Итоги конкурса «Объединяя мысли: идеи в области профориентации»

 

Конкурс профориентационных материалов проводился с целью содействия профессиональному и личностному самоопределению школьников 8-11классов, определения эффективных подходов к сопровождению профессионального самоопределения обучающихся, выявления, распространения и обобщения лучших практик профориентационной деятельности образовательных организаций, организаций дополнительного образования, предприятий, учреждений и ведомств.

К участию в Конкурсе приглашались обучающие 8-11 классов, педагогические работники и специалисты образовательных организаций, предприятий Архангельской области, деятельность которых совпадает с темой и номинациями Конкурса.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  1. Практики, реализуемые образовательными и дополнительными образовательными организациями, общеобразовательными организациями и профессиональными образовательными организациями.
  2. Сетевое взаимодействие образовательных организаций, организаций дополнительного образования, предприятий и иных организаций.
  3. Номинация для обучающихся: «Профессия Архангельской области».

Всего на конкурс поступило 47 заявок из 10 муниципальных образований Архангельской области:

Муниципальное образование

Количество работ

г. Архангельск

24

г. Северодвинск

2

г. Коряжма

2

г. Вельск

5

Шенкурский район

2

Коношский район

2

Приморский район

1

Плесецкий район

2

Устьянский район

5

Верхнетоемский район

2

Победителями номинации «Практики, реализуемые общеобразовательными организациями и профессиональными образовательными организациями» победителями стали:
I место — Порофиева Н.Ю., педагог-психолог МБОУ «Верхнетоемская средняя общеобразовательная школа»
II место — Белая И.Д.– воспитатель, Коряпина Е.О.– старший методист МБДОУ Устьянского района «Центр развития ребенка – детский сад «Алёнушка»
III место — Малышева С.В., учитель химии МБОУ СШ № 23 имени А.С. Пушкина г. Архангельска
III место — Симакина М.Н., руководитель отдела учебно-методической работы, преподаватель ГБПОУ АО «Архангельский техникум строительства и экономики»
Также жюри в данной номинации были отмечены работы:
• Меньшикова Я.В. – воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 151 «Рыбачок» г. Архангельска
• Миргородская К.Л. — педагог доп.образования МБУ «Городской центр экспертизы, мониторинга, психолого-педагогического и информационно-методического сопровождения «ЛЕДА» (г. Архангельск)
• Тиранова И.Л. – педагог-психолог ГБУ АО «Архангельский детский дом №1»

В номинации «Сетевое взаимодействие образовательных организаций, организаций дополнительного образования, предприятий и иных организаций» победителем стали Белкова А.Н., Гапонова С.Н. –преподаватели иностранных языков МОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» г. Новодвинска

В номинации «Профессии Архангельской области» победителями стали:
I место — коллектив 10 класса«Средняя школа №33» г. Архангельска с видеороликом «Профессия фармацевт (провизор)»
II место — Михайлова Т.А. ученица 9 класса«СОШ №21 им. А.Д.Юдина» г. Северодвинска с видеороликом «НЕженская профессия?!»
III место – Власова В.Д. ученица 9 класса МБОУ «СШ № 26 имени В.Д. Никитова» г. Архангельска с видеороликом «Воспитатель»
III место – Пархомчук В.А. ученик 8 класса «СШ № 82» г. Архангельска с видеороликом «Сварщик»

Победители конкурса награждены дипломами победителя,  призеры награждены дипломами II и III места, всем участникам вручены сертификатами участников.